Как быть, если продавец отказывается продавать товар?

Добрый День. Хочу приобрести товар в качестве перепродажи на юр. лицо ( индивидуальный предприниматель) продавец отказывается продавать товар торгующим организациям. Правомерно ли это ?

, Владислав, г. Екатеринбург
Андрей Сыгуров
Юрист, г. Сочи

Добрый день. Действующим законодательством не возложена обязанность обязательной продажи товара юридическим лицам в целях коммерческой деятельности. Кроме того, поставщик данного продавца мог предусмотреть в договоре поставки запрет на такого рода сделки ( продажа в целях коммерческой деятельности ).

При таких обстоятельствах отказ продавца правомерен.

За консультацией и помощью в составлении документов обращайтесь в чат.

Владислав
Клиент, г. Екатеринбург

Спасибо. Но на сайте есть цены и для юридических лиц и для физических лиц. Нигде ни о каких запретах не сказано

Если там изложена  оферта, то даже при таких обстоятельствах оферент может отозвать оферту до акцепта.