Как урегулировать проблему с педагогом в школе, если он не может найти общий язык с ребенком?

Ребенок второклассник, педагог не может найти подход к ребенку, постоянно настраивает одноклассников против него. В разговоре с мамой , она заявила, что у ребенка шизофрения и он психически ненормальный. На учете нигде не состоит,гиперактивен, ребенок ей не интерес, так как она не может найти с ним общий язык. Бесконечная травля в устной форме, себя считает правой, может обсуждать поведение моего ребенка с другими родителями. Что нам делать?

, Елена Анатольевна, г. Тавда
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Обратитесь к руководству школы, если не поможет, тогда в вышестоящую организацию.

Обучающимся предоставляются академические права на:

уважение человеческого достоинства, защиту от всех форм физического и психического насилия, оскорбления личности, охрану жизни и здоровья;

 Педагогические работники обязаны:

уважать честь и достоинство обучающихся и других участников образовательных отношений;

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 26.07.2019)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 34, 48).

Т.о, учитель не имеет права настраивать детей друг против друга, называть Вашего сына плохими словами.

С уважением,

Алтана Бадмаева
Юрист, г. Элиста

Обратитесь с заявлением о проведении проверки в Управление образования.

Татьяна Олейникова
Адвокат, г. Прохладный

Здравствуйте Наталья. Абсолютно недопустимый, для педагога, формат работы. Если всё происходит именно так, то это- проф.непригодность. Об этом обязательно нужно поставить в известность, как руководство школы, так и гороно (районо), для принятия ими срочных мер по данным фактам ( создания ведомственной комиссии, принятия мер административного взыскания и т.д). Возможно даже  возбуждение судебного иска против руководства образовательного учреждения, в случае бездействия или недостаточности действий. Главное, документальное оформление и регистрация Ваших обоснованных претензий по данному нарушению.

Вся работа- электронно: по Т.ф, WhatsApp, Viber, Skype, E-mail. Консультации платные (от 500 руб.), устно или письменно, после перечисления средств на банковскую карту, по номеру телефона.
С уважением, Олейникова Т.В.