Нужно ли подавать заявление в прокуратуру?

Здравствуйте! Нужен Ваш совет. Я подал иск в суд по взысканию страхового возмещения со страховой компании по причине наступления инвалидности. Суд вынес определение об оставлении без движения, так как в исковом заявлении не указан прокурор и так же отсутствует экземпляр искового заявления для прокурора. Это значит, что в шапке заявления нужно указать прокуратуру? Нужно ли подавать заявление в прокуратуру или как? Подскажите, пожалуйста, что мне делать?

, Илья, г. Краснодар
Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь
Это значит, что в шапке заявления нужно указать прокуратуру? Нужно ли подавать заявление в прокуратуру или как? Подскажите, пожалуйста, что мне делать?

Добрый день Илья! Если коротко и понятно, то в шапке Вы указываете прокурор района (того же района где и суд), и отдаете еще один экземпляр искового заявления и копии пакета документов в суд.

ГПК РФ Статья 132. Документы, прилагаемые к исковому заявлению

К исковому заявлению прилагаются:
его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;

документ, подтверждающий уплату государственной пошлины;
доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца;
документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют;
абзац утратил силу с 15 сентября 2015 года. — Федеральный закон от 08.03.2015 N 23-ФЗ;
(см. текст в предыдущей редакции)

доказательство, подтверждающее выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, если такой порядок предусмотрен федеральным законом или договором;
расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы, подписанный истцом, его представителем, с копиями в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц.

Илья
Клиент, г. Краснодар

Спасибо большое!

Максим Голдовский
Юридическая компания "ИП Голдовский М.С.", г. Краснодар

Добрый день. Переподайте заново иск, укажите прокуратуру 3-м лицом, до 1 октября вы можете подать в суд с приложенными экземплярами, после 1 октября, уже должны будете оповестить сами

Илья
Клиент, г. Краснодар

Спасибо большое!