Могу ли я теперь не выплачивать этот долг?

Здравствуйте, господа юристы. В виду некоторых дел у меня имелась расписка о получении 50000 рублей по которой мне потом устроили суд и теперь хотят начать взымать деньги через судебных приставов. НО, какая оказия. В суде сделали ошибочку и вместо моего ФИО стоит только фамилия и отчество, а вот имя совершенно другое. На сайте судебных приставов так же на мое имя нет долгов, а вот на имя некоего "Степана" есть эти самые 50000 рублей. Могу ли я теперь не выплачивать этот долг? С рациональной точки зрения. Я планирую ехать путешествовать, закроют ли мне выезд за границу? На меня ведь нет записанного долга, наши имена разные.

, Григорий, г. Омск
Игорь Глухих
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Григорий. Если по решению суда, Вам не ограничили право на выезд за территорию РФ, то на этот счет можете не переживать. А вот с ошибкой в написании имени немного неприятнее ситуация складывается, должны все равно останетесь, это лишь дело времени, как взыскатель поймет о совершенной ошибке, он подаст ходатайство о исправлении опечатки по данному делу.