Как решить проблему с жильем после освобождения, если квартиру продали по доверенности от меня?

Добрый день! Когда я отбывал наказание у меня продали квартиру, я писал доверенность но потом отозвал её! Но приехал в колонию и сказал что он квартиру купил! И сказал что когда я освобожусь он мне купит комнату на мою долю от квартиры! В общем я освободился ни денег ни жилья! Как мне быть? Спасибо!

, дмитрий, г. Балабаново
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Дмитрий, здравствуйте!

Если договор купли-продажи был совершен после отзыва доверенности, возможно пробовать оспорить данную сделку (тут, однако, необходимо смотреть в каком порядке Вами отзывалась доверенность).

Если по указанному варианту перспектив не будет, тогда необходимо предъявлять требования Вашему представителю — лицу, действовавшему на основании доверенности, выплатить полученные за квартиру денежные средства.

С уважением, Александр Васильев