Куда мне нужно обратиться, если незаконно заблокировали вход в игру?

Добрый вечер!

Мой вопрос покажется странным для обращения к юристу ,но решить я его планирую.

Постараюсь кратко описать.

После работы люблю играть в одну онлайн игру в которым предусмотрены игровые покупки за настоящие деньги.

Регестрируясь давно в игре я принимал условия лицензионного соглашения в которых есть правила которые должен соблюдать пользователь.

Недавно вход в игру был заблокирован ,причём неправомерно, я это понял прочитав внимательно условия лицензионного соглашения ,то есть пункт правил по которому я был заблокирован (навсегда) не соответствует тому за что (за какие действия) может заблокироваться пользователь по этому пункту.

Факты есть на лицо.

Администрация (центр поддержки) всячески игнорирует факт того что я пытаюсь им сказать и говорит очень просто ,что она все сделала правильно ,никак не объясняя и не давая комментарии что они заблокировали не по тому пункту ,а наоборот просто говоря что все сделали правомерно.

Подскажите к какому юристу и по какому кодексу ,какими способами можно привлечь к отвественности лиц которые являясь представителями соглашения сами его нарушают.

, Никита, г. Москва
Андрей Куликов
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте. В данном случае между вами гражданско-правовые отношения, они регулируются Гражданским кодексом, также применим Закон «О защите прав потребителей», поскольку, я так понимаю, Вы являетесь потребителем услуги предоставления доступа к некоему игровому развлекательному сервису.

Соответственно, следует внимательно изучить условия пользовательского соглашения, выяснить, какая организация уполномочена принимать претензии на территории РФ, направлять ей письменную претензию. По результатам её рассмотрения уже предпринимать дальнейшие шаги по судебной защите своих прав.

Если необходима более подробная консультация либо в дальнейшем возникнут какие-либо вопросы, можете обратиться в чат (услуга платная), буду рад помочь.