Можно ли продать неприватизированную квартиру при наличии долга?

Добрый день, в двухкомнатной квартире прописано двое человек я и мама, я давно не проживаю там она живёт в другом месте, по квартире долг и она не приватезированная, можно ли её продать и как? Или обменять на другое жилье

, Наталья дюбина, г. Красноярск
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Неприватизированную квартиру продать нельзя, т.к. она не является собственностью зарегистрированных в ней лиц, возможен лишь обмен на другую квартиру, также находящуюся в муниципальном жилом фонде, либо возможно использовать право на приватизацию, а затем реализовать квартиру по договору купли-продажи.