Как ограничить бабушку на общение с внучкой?

Бабушка подала иск к дочери о снятии препятствий по общению с внучкой и установление графика встреч.

Если суд установит график встреч и звонков, можно ли ограничить бабушку на её посещения в остальное время?

Она подкарауливает и следит, пытается её увести из школы до появления родителей.

, Екатерина, г. Москва
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Добрый день.

Если суд установит порядок общения бабушки с ребенком, то обе стороны обязаны соблюдать этот график, так как решение суда является обязательным для исполнения (ст. 13 ГПК РФ). Соответственно, в другие дни и часы вы вправе на давать ребенка бабушке.

Если Вам нужна развернутая консультация, или необходимо составить правовой документ, обращайтесь в чат к юристу. Консультации в чате и подготовка документов осуществляются на платной основе.