Подержанная машина не соответствует описанию

Получил одобрение на автокредит , но машина не соответствовала описанию. Менеджеры заверяли , что у авто не стоит заднея балка на подвеске , оказалось что это не так . У меня больная спина ( грыжа позвоночника ), я предупреждал менеджеров , заверили чтот ам не балка . Хочу поменять автомобиль или сделать отказ от автокредита. Автомобиль брал подержанный .

, Александр, г. Иркутск
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Обратитесь к продавцу с письменной претензией, руководствуясь ст. 10 Закона о защите прав потребителей, в соответствии с которой изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора.Если приобретаемый потребителем товар был в употреблении или в нем устранялся недостаток (недостатки), потребителю должна быть предоставлена информация об этом.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному
вопросу или  задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.
Готов оказать Вам помощь в составлении юридических  документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.