Могут ли граждане ДНР служить в российской армии?

Огут ли граждани ДНР с паспортом народной республики служить а армии РФ????

За ранее спасибо.и что для этого нужно?

, сергей, г. Москва
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Здравствуйте.

Согласно ст. 22 ФЗ РФ № 53,

Призыву на военную службу подлежат: граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе.

Граждане РФ соответственно. Поэтому, что бы пойти служить в армию РФ, Вам необходимо получить гражданство РФ.