Есть ли у меня возможность переехать в Германию?

Здравствуйте, мои Бабушка и дедушка являются поздними переселенцами. В моем СОР указано, что мой отец немец. Есть ли у меня возможность переехать в Германию, не зная язык?

, Дарья Май, г. Москва
Максим Шинкарев
Юрист, г. Краснодар

Ну уехать Вам никто не помешает. В любую страну. Если Вы хотите остаться там на постоянной основе — тогда Вам придется соблюсти требования иммиграционного законодательства. Насколько я понимаю, для Вас этот вариант реален, если Вы родились до 1993 года. При этом если у Вас в документах национальность не указана, то Вам придется сдавать тест на знание языка. Вообще к этому в любой стране относятся довольно строго и без знания языка переселение практически невозможно.