Может ли бывшая гражданская жена моего мужа, имеющая общего сына с моим официальным сейчас мужем рассчитывать на его ( моего мужа ) жилплощадь после его смерти

Может ли бывшая гражданская жена моего мужа, имеющая общего сына с моим официальным сейчас мужем рассчитывать на его ( моего мужа ) жилплощадь после его смерти.

Официально она не расписывалась, получала все льготы как мать одиночка, сына прописала в квартире своей старшей дочери ( дочь от первого брака и отношения к моему мужу не имеет и квартиру получила как болеющая туберкулёзом,)

, Елена, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена!

Нет, бывшая гражданская супруга не вправе ни при каких обстоятельствах претендовать на жилое помещение бывшего гражданского супруга.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».