Родители повредившего ТС ребенка не отрицают вины, но выплатят стоимость после ремонта, как быть?

Добрый день! Мне повредил автомобиль восьмилетний ребенок с соседнего дома. Факт повреждения зафиксирован на камеру. Родители не отрицают его вины, но выплачивать стоимость ремонта не хотят, пока я не произведу ремонт. У меня нет на данный момент ни средств и времени устранять повреждение. Что мне делать? Как мне заставить их выплатить мне ущерб? Спасибо!

, Эд, г. Сургут
Светлана Ногальская
Юрист, г. Сыктывкар

Если добровольно не хотят, то заставить может только суд.

Эд
Клиент, г. Сургут
Могу я сослаться на статью 15 п. 2 ГК РФ и потребовать деньги на ремонт до его проведения или я должен сначала отремонтировать, а потом предоставить квитанции, акты проделанных работ для возмещения?

Вы можете претензионно потребовать денежное возмещение за ремонт. но Вы должны подтвердить размер возмещения.