Как избежать отзыва матерью дарственной на квартиру через суд, если прошло 2 месяца?

Оформили дарственную прошло два месяца мать хочет подать в суд чтобы вернуть квартиру обратно может она это сделать? И если может как можно избежать?

, Татьяна, г. Челябинск
Никита Щербенков
Юрист, г. Москва

Татьяна, здравствуйте!

Для начала необходимо подробнее описать ситуацию: кто осуществлял дарение, в чью пользу оно совершалось, по сроку исполнения (отложенное или немедленное)?

Действительно, даритель вправе отменить дарение, но только по основаниям, указанным в законе.

Для получения развёрнутой консультации с советами и возможными путями выхода из сложившейся ситуации, можете обратиться ко мне в чат за платной консультацией.