Насколько правомерны действия суда? Как эти моменты можно оспорить?

Сын, бывший сотрудник ППС, помещен в СИЗО. Был переведен в камеру с уже осужденными, рецедивистами, не бывшими сотрудниками полиции, где под давлением написал явку с повинной. О давлении не заявлял, поскольку имел разговор, и писал явку самому начальнику СИЗО. Явку писал под диктовку, впоследствии потерпевшая показания поменяла, но суд всё равно явку рассматривает и отказывается вызывать сокамерников для дачи показаний с формулировкой "т.к. ходатайство не конкретизировано в части данных о личностях свидетелей и месте их нахождения", хотя сын называет имена и фамилии. Также суд принимает в качестве доказательства по делу опознание по голосу, в котором в качестве статистов используются оперуполномоченные отдела уголовного розыска. Насколько правомерны действия суда? Как эти моменты можно оспорить?

, Татьяна, г. Ухта
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут