Могу ли я обжаловать отказ включать меня в накопительно-ипотечную систему?

Добрый день. У меня такая проблема: Меня отказываются включат в НИС, объясняя это тем что при заключении 2-го контракта и получении звания лейтенант прошло 1.5 месяца.

Звание лейтенанта я получил пройдя курсы переподготовки младших офицеров (под конец учебы у меня начался второй контракт). Звания нам вручили, через месяц после окончания учебы, с момента получения должности КВ. Что мне делать? Могу ли я обжаловать данное действие?

, Хаджимурад, г. Воронеж
Александр Подберезкин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Любое действие (бездействие) или решение органа жилищного обеспечения возможно обжаловать в вышестоящий орган, в органы военной прокуратуры или в суд.

Последнее будет наиболее эффективным.

Для правильной оценки правомерности отказа необходимо изучить все имеющиеся у Вас документы, в том числе при наличии — заявление о включении в НИС, отказ компетентного органа.

Обращаю внимание, что процессуальным законодательством установлен срок давности обращения в суд по данной категории дел, который составляет 3 месяца.

Для более подробной консультации или оказании помощи в составлении жалоб или искового заявления обращайтесь ко мне в чат (по правилам сайте услуги в чате оказываются на платной основе).

Всего доброго!