Коллекторы по займам

здравствуйте скажите пожайлуста мне звонят коллекторы говорят что за не уплату займов они могут подать в суд на мошейничство меня.но я же не обманывала ни адресом ни работой где работою и живу.проценты им плачу.они могут так сделать за мошейниство меня посадить.

, наталия, г. Сыктывкар
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Наталия! Здравствуйте!

В соответствии с  ч. 1 ст. 159 Уголовного кодекса РФ мошенничество определяется как

хищение чужого имущества или приобретение прав на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием. (ч. 1 ст. 159 УК РФ)

не обманывала ни адресом ни работой где работою и живу.проценты им плачу

Состава преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ, в ваших действиях нет.

А вот судебное преследование в порядке гражданского судопроизводства возможно.

наталия
Клиент, г. Сыктывкар
спасибо ва.значит на коллекторские угрозы не обращать внимание да? ну на счет типа мошейничиства

не обращайте внимание, это просто запугивание