Как вселиться по решению суда, если изменился объект права?

Здравствуйте! Дело в том, я разведен с женой, ребенок проживает с ней. Прописан в 2 комнатной квартире (она собственница), от приватизации в свое время отказался. У меня есть другая 2 комнатная квартира, в которой я и проживаю. Сейчас я выиграл дело о вселении в квартиру бывшей жены, жду вступления в силу. Сегодня мне стало известно, что оказывается бывшая жена буквально недавно продала 1/2 долю в квартире и по некоторым данным собирается с совладельцем расписать квартиру по комнатам, то есть квартира станет коммунальной. Скажите пожалуйста, на что я могу рассчитывать со своим решение суда? Или мне подавать новый иск? Но если новый иск, то куда мне вселяться, если отказывался я от приватизации в 2 комнатной квартире, а сегодня это уже коммунальная квартира? Спасибо.

, Сергей, г. Челябинск
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

 жена буквально недавно продала 1/2 долю в квартире и по некоторым данным собирается с совладельцем расписать квартиру по комнатам, то есть квартира станет коммунальной

не станет квартира коммунальной. Доли в квартире как были так и останутся. Если вы имеете ввиду, что квартиру разделят в натуре, то этого сделать нельзя. Если уже есть решение суда о вселении в квартиру, то пристав вас вселит в квартиру

Статья 5. Органы принудительного исполнения

1. Принудительное исполнение судебных актов, актов других органов и должностных лиц в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, возлагается на Федеральную службу судебных приставов и ее территориальные органы.

Вера Софронова
Юридическая компания "ЧКА "Канон"", г. Челябинск

Пришлите на эл почту текст суд акта: andver73@mail.ru