Хотим восстановить срок первой подачи документов

Собрали снова док. И деньги закончились . Хотим восстановить срок первой подачи документов . Так ка по не грамотности не вложили 2 док. И за них нам отказали 1 раз

  • 0B1E85F8-269E-4E04-8FF6-1BAE8EFE810F
    .png
, виолетта, г. Москва
Анастасия Лихачева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Виолетта.

В приложенном Вами письме прямо указано, что на основании п. 6.7 Порядка отказ в предоставлении компенсации не является препятствием для повторной подачи заявления на получение компенсации.

Таким образом, Вы вправе подать весь пакет документов снова, препятствий для этого нет.

Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Восстановить срок первой подачи документа не получится. Вы можете обжаловать отказ по первой подачи документов и на основании этого  по нудить принять по вашей заявки новое решение.

Обжалование происходит путем подачи  жалобы на решение комиссии, если их решение или действие повлекли  за собой нарушение ваших прав

.В соот. с ФЗ «О порядке рассмотрения» обращений граждан РФ"

жалоба — просьба гражданина о восстановлении или защите его нарушенных прав, свобод или законных интересов либо прав, свобод или законных интересов других лиц.

Если же ваши права не нарушены, а вы просто не предоставили соответствующие документы надлежащим образом, то отвинченный выход  повторно подавать документы.

виолетта
Клиент, г. Москва
Мы подали 2 раз. И деньги закончились. Так что с полным пакетом мы пролетели. Теперь отказ из за того что Деньги кончились

В таком случае только если обжаловать отказ первый, если есть основания и с учетом того что срок обжалования восстановят.