Осуществление предпринимательской деятельности

Здравствуйте! Может ли гражданин РФ, постоянно проживающий на территории Белоруссии и имеющий вид на жительство, вести предпринимательскую деятельность на территории Российской Федерации? Спасибо

, Юлия, с. Шемурша
Марина Галета
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Если есть вид на жительство, то может. Надо зарегистрировать ИП или фирму  на территории РФ.

Александра Чирикал
Юридическая компания "Пифагор", г. Москва

Добрый день!

Конечно может. Чем предполагаете заниматься?

Юлия
Клиент, с. Шемурша

Спасибо за ответы! Планируется заниматься торговлей - импорт продукции из Польши.

Еще подскажите, каким образом можно зарегистрировать юр.лицо, если прописки в РФ нет, только в Беларуси. Каким образом можно вести предпринимательскую деятельность? Спасибо