Какое наказание возможно, если буду ездить без прав после окончания срока лишения?

Меня лишили прав срок закончился штраф заплатил но права не забрал какое наказание мне грозит если я буду ехать и меня остоновят

, Салман, г. Ставрополь
Алина Рыкова
Юрист, г. Саратов

Салман, добрый вечер.

В соответствии со статьей 12.7 «Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях»

Управление транспортным средством водителемне имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), — влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

В соответствии с этим, если Вас остановит сотрудник ГИБДД, Вам выпишут штраф.

В связи, с этим Вам необходимо сдать экзамен и сделать медицинскую справку для восстановления прав.

С Уважением, Алина Р.