Отсрочка выплат по кредиты из-за кражи

Здравствуйте!

28.10.12 нам одобрили кредит наличными в банке Сити-Банк в размере 100 тыс.руб., без страховки.

При этом договор и график платежей нам не выдали (сказали, что придет по почте и до настоящего времени еще не пришло. А карта, на которую погашать кредит надо забрать в отделении банка, мы еще не забрали). Наличные мы сняли 30.10.12 через кассу в отделении Сити-Банка. В ночь с 3-го на 4-ое ноября 2012г нашу квартиру обокрали: украли кредитные 100 тыс.руб., а так же имущество и золото. Сотрудников полиции вызывали и всё было оформлено.

Можем ли мы сейчас написать заявление в Сити-Банк с просьбой о пересмотре условий кредитования (например об отсрочке по выплате процента или уменьшения процента по кредиту и т.д.)?

Спасибо за ответ.

, Виктория, г. Санкт-Петербург
Николай Николаев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер!
Да конечно, обратитесь с письменной просьбой в банк, приложите документы указывающие на Ваши обстоятельства и просите рассмотреть Ваши варианты, возможно банк предложит свои.Однако решение на усмотрение банка.