Сроки давности отказа от преимущественного права покупки доли

Здравствуйте. Я продаю комнату в пятикомнатной коммунальной квартире. Все комнаты выделены в отдельный объект недвижимости. В 2016 году я сделал нотариальные отказные всех владельцев комнат от приемущественного права покупки. Комнату я продаю сейчас в 2019 году. Легитимны ли (действительны ли) нотариальные отказные которые сделаны в 2016 году. Примет ли их Росеестр (ЕГРПн) при регистрации ДКП?

Прошу указать конкретные статьи Законодательства РФ (основание).

, Станислав, г. Екатеринбург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый посетитель сайта! Указанные вами отказы от права преимущественной покупки действительны.Статья 250 Гражданского кодекса РФ не устснавливает никаких предельных сроков действия данных документов, в ст. 4 ст.250 определено только право продажи ранее месячного срока при отказе лт покупки других участников долевой собственности

В случае, если все остальные участники долевой собственности в письменной форме откажутся от реализации преимущественного права покупки продаваемой доли, такая доля может быть продана постороннему лицу ранее указанных сроков.