Должны ли все стены в подъезде быть окрашены одним цветом?

В подъезде был проведён кап ремонт, покрашены стены.

Через полгода Старшая по подъезду продвинула перекраску 2х (!) этажей в другой цвет.

Не все жильцы давали на это согласие.

Подскажите насколько это законно?

И насколько вообще возможно наличие разного цвета стен по этажам?

Не должен ли быть подъезд окрашен одним цветом?

Спасибо

, наталья, г. Москва
Екатерина Кинева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

На этот счет отсутствуют нормативно правовые акты.

Для вас будет лучше весь поговорить со старшей по подъезду на общем собрании и выразить свое негодование.

Если Вам помог мой комментарий, поставьте пожалуйста ему +. Спасибо!