Могут ли у меня забрать машину при запрете регистрационных действий?

Добрый день, на моей машине стоит запрет на регистрационные действия, скажите могут ли у меня ее забрать?

, Мэри, г. Москва
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте!

Видимо запрет наложен приставом или судом в обеспечение имущественных требований, возможно по делу находящемуся в производстве суда, в дальлнейшем возможна принудительная реализация авто в рамках исполнительного производства.

Если у Вас остались вопросы, пишите, обязательно отвечу. Также Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать персональную консультацию или подготовку документа по Вашему вопросу. Всего доброго!

Лобырев Семён
Юрист, г. Сочи

Доброго времени! Данное действие являеться лишь мерой обеспечения побудить вас к действиям по устранению каких то нарушений обязывающие вас в соответсвии учета ТС, но изьять или забрать без решения суда, это уголовно наказуемо и предусмотренно ст 330 УК РФ

УК РФ Статья 330. Самоуправство

1. Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному законом или иным нормативным правовым актом порядку совершение каких-либо действий, правомерность которых оспаривается организацией или гражданином, если такими действиями причинен существенный вред, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. То же деяние, совершенное с применением насилия или с угрозой его применения, — наказывается принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.