Здравствуйте!мне хотят наложить дисциплинарное взыскание в виде замечания!влияет ли это как то на предстоящее очередное звание в МВД

здравствуйте!мне хотят наложить дисциплинарное взыскание в виде замечания!влияет ли это как то на предстоящее очередное звание в МВД

, сергей, г. Волгоград
Анатолий Марков
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте!

Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ  «О службе в органах внутренних дел РФ...», ст. 45:

1. Присвоение сотруднику органов внутренних дел очередного специального звания приостанавливается в случае:
4) наложения на сотрудника в письменной форме одного из дисциплинарных взысканий, предусмотренных пунктами 26 части 1 статьи 50 настоящего Федерального закона, или взыскания за коррупционное правонарушение — до снятия дисциплинарного взыскания или признания сотрудника не имеющим взыскания за коррупционное правонарушение.

Замечание — это пункт 1 статьи 50.

Поэтому на присвоение очередного специального звания это повлиять не должно.