Как добиться учета нового населенного пункта при ремонте дороги?

Добрый день!

Есть новообразовавшийся населенный пункт. На ситуационном плане есть только внутренняя дорога по поселку. Так как при покупке земельных участков в договоре-купли продажи было прописанно, что участки полностью освобождены от коммуникаций, то сейчас возникла проблема с выездом на основную дорогу, которую в 2020 году будут ремонтировать и продлевать. Но наш населенный пункт администрация не удосужилась пригласить на собрание и обговорить проект дороги. При обращении в суд, с требованием включить наш поселок в план проект и сделать нам сьезд мы Получили отказ т.к. проект дороги подписан был в 2017 году. И деньги заложены из бюджета. В результате мы остались без единого выхода к дороге. Для понимания ситуации нас 50 семей! Большинство с двумя и более детьми. Хотелось бы получить от вас совет. Как быть дальше?

, Ирина, г. Орел
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Как быть дальше?

Чтобы дать Вам полную консультацию по данному вопросу, необходимо ознакомиться с материалами судебного дела и решением суда.

Если дать совсем общий ответ:

1) Использовать все способы судебного обжалования решений суда первой инстанции.

2) Написать коллективное обращение в орган местного самоуправления.

Есть ли у Вас какие-либо ответы администрации о невозможности попасть на дорогу, ведущую к вашему населенному пункту?

Когда был образован населенный пункт?

На основании каких документов?

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна