Как доказать свою невиновность в нанесении побоев и избежать выплаты компенсации ущерба?

добрый день. начну по порядку. нынешняя жена моего бывшего мужа уже около трех лет оговаривает меня и клевещет. когда я была беременна, то она переодтчески писала на меня заявление, что я. якобы её приследую и посылаю незнакомых личностей. как только я родила, она явилась на рабочее место к моей матери 6.09.2018 чтобы и родственников настроить против меня.,но как только у неё это не вышло, то она начала всячески всех оскорблять, плюнула в моего новорождённого ребёнка и жутко напугала мою 3х летнюю дочку, начала кидаться и на мою маму, я толкнула её по спине, чтобы она успокоилась. но её гнев не иссекал,на что было принято вызвать охрану. после прихода охраны, она успокоилась и вызвала скорую и полицию сделав вид, что я её ударила и у неё сотрясение. скорая её забрала, но от госпитализации она отказалась, через два дня она якобы легла в больницу и там якобы проходила лечение, далее она сделала мед экспертизу не в нашем городе и там ей диагностировали сотрясение. далее эта женщина подала в суд на меня, по уголовному делу. мой адвокат порекомендовал предложить мировую, чтобы я не бегала с ребёнком по судам,как я и поступила и в суде попросила прощения. сейчас уже 17.09.2019 и эта женщина снова подала на меня в суд, чтобы взыскать с меня 70000 за моральный ущерб, аренду её помещения и услуги няни для её детей. есть ли шанс доказать, что я не причиняла ей сотрясение и то что во всей этой истории жертва я, а она обманывает на каждом шагу????

, Василина, г. Магнитогорск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемая посетительница сайта!  Исходя из вашей информации, указанная вами гражданка обвиняет вас в причинении вами  Умышленного легкого вреда здоровью,.т.е. в совершении преступления по части 1 ст. 115 УК РФ.Это дело частного обвинения, и для привлечения вас к уголовной ответственности она должны лично обратиться  к мировому судье с заявлением в порядке ст.318 УПК РФ.

А вам собственно не требуется никак доказывать вашу невиновность, презумпцию невоновности в России пока никто не отменял ( ст. 14 УК РФ)!!!

 Подозреваемый или обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Бремя доказывания обвинения и опровержения доводов, приводимых в защиту подозреваемого или обвиняемого, лежит на стороне обвинения.
Василина
Клиент, г. Магнитогорск
здравствуйте. суд по ст 115 уже прошёл. у нас была мировая, дело закрыли. спустя 5 месяцев она снова подала в суд для взыскания с меня морального ущерба в размере 70000тыс. как мне теперь действовать в такой ситуации

Значит вы признали свою вину. Конечно 70 000-многовать дла 115-й. Судья «присудит» максимум тысяч 15