Разделит ли суд при разводе ипотеку, оформленную на супругу?

Я развожусь с женой была взята ипотеко на супругу. На Квартиру которую мы преобрели составили договор что я не имею на нее ни каких прав. И я там не прописан. Вопрос разделят между нами эту ипотеку?

, александр, г. Москва
Анатолий Марков
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте! Если между Вами был именно брачный договор и он заверен нотариусом — то никак не разделят. И квартира, и долг по ней являются личными долгом и собственностью супруги

Екатерина Кинева
Юрист, г. Москва

здравствуйте!

да, между супругами делиться не только имущество, но и долги.

При условии, что ипотеку вы брали находясь уже в браке.

Но вы имеете право потребовать половину уже выплаченной суммы.

По поводу квартиры, надо смотреть договор возможно есть лазейки и вы на нее так же будете иметь право