ПФР отказывает в начислении пенсии по выслуге

Здравствуйте. Работаю в лицее на должности педагога дополнительного образования. Стаж в 2018 году достиг 25 лет. ПФР в назначении пенсии по выслуге отказывают. Ответ ПФР: " Педагоги дополнительного образования по п.19 ч.1 ст.30 №400-ФЗ – правом не пользуются в СОШ. Право по возрасту". Есть ли шансы решить проблему в судебном порядке?

, Игорь, г. Казань
Надежда Завьялова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Конечно есть и нудно отстаивать своё право именно в суде. Для этого необходимы все документы по работе, трудовая книжка с записями подтверждающими стаж. Кроме того, нужно посмотреть практику по данному вопросу, вы с какого региона?

Игорь
Клиент, г. Казань

Казань

Вам лучше обратится к юристу у себя в Казани

Анатолий Марков
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте! Если Вы вырабатывали по 18 педагогических часов в неделю — отказ неправомерен и его нужно оспаривать в судебном порядке. Для детального понимания ситуации необходимо знакомиться с имеющимися у Вас документами.