Как написать заявление о переводе сына по месту жительства, если он находится в СИЗО?

Здравствуйте !!моего сына осудили в другом городе, щас он находится в сизо номер 2 , г.Москва , подскажите пожалуйста как правильно написать заявление о переводе его по месту жительства?

, яна, г. Чита
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
моего сына осудили в другом городе, щас он находится в сизо номер 2, г.Москва, подскажите пожалуйста как правильно написать заявление о переводе его по месту жительства?

яна

Яна,

Вам не нужно ничего никуда писать.

По общему правилу осужденный этапируется для отбытия наказания в исправительное учреждение субъекта федерации, в котором постоянно проживает, т.е. зарегистрирован по месту жительства.

УИК РФ Статья 73. Места отбывания лишения свободы

1. Осужденные к лишению свободы, кроме указанных в части четвертой настоящей статьи, отбывают наказание в исправительных учреждениях в пределах территории субъекта Российской Федерации, в котором они проживали или были осуждены. В исключительных случаях по состоянию здоровья осужденных или для обеспечения их личной безопасности либо с их согласия осужденные могут быть направлены для отбывания наказания в соответствующее исправительное учреждение, расположенное на территории другого субъекта Российской Федерации.
(в ред. Федерального закона от 09.05.2005 N 47-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. При отсутствии в субъекте Российской Федерации по месту жительства или по месту осуждения исправительного учреждения соответствующего вида или невозможности размещения осужденных в имеющихся исправительных учреждениях осужденные направляются по согласованию с соответствующими вышестоящими органами управления уголовно-исполнительной системы в исправительные учреждения, расположенные на территории другого субъекта Российской Федерации, в котором имеются условия для их размещения.
(часть вторая в ред. Федерального закона от 19.07.2007 N 142-ФЗ)