Сохраняется ли первоначальное завещание в случае внесения в него изменений?

Здравствуйте подскажите пожалуйста. Бабушка написала завещание на меня и сестру.3месяца назад. Если бабушка перепесала заного только на сестру. Старое завещание остаётся или заберают его?

, Антон, г. Чита
Мария Лушникова
Юрист, г. Обнинск

В соответствии с п.2  ст. 1130 ГК РФ последующее завещание, не содержащее прямых указаний об отмене прежнего завещания или отдельных содержащихся в нем завещательных распоряжений, отменяет это прежнее завещание полностью или в части, в которой оно противоречит последующему завещанию.

То есть, действительно будет последнее завещание бабушки, в котором указана только сестра, если она не составит новое.  Старое завещание не обладает никакой юридической силой, может остаться на руках у человека, выдавшего его.

Если мой ответ был полезен-пожалуйста оцените его!