А теперь в сведениях ибд регион будет числится, что на меня писали заявление всегда?

Здравствуйте, вопрос следующий. У меня был есть займ, я не смог его оплачивать, кред организация написала заявление в полицию. Я сходил и дал об'яснение участковому. Участковый ответил, что это гражданско- правовые отношения.

Вопрос в том, что этот материал переведут в гражданско - правовые отношения. А теперь в сведениях ибд регион будет числится, что на меня писали заявление всегда?

, Алексей, г. Архангельск
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Алексей!

У меня был есть займ, я не смог его оплачивать, кред организация написала заявление в полицию.

 МикроКредитная Компания (МКК) вправе подать такое заявление.

Уголовная ответственность по ст.159.1 УК РФ (мошенничество в сфере кредитования) возникает в случае, если,  при оформлении заявку, указали:

* недостоверные сведения о месте работы,

* недостоверные сведения о величине зарплаты,

* скрыли отсутствие иных задолженностей, в том числе, и обеспеченных залогом.

А теперь в сведениях ибд регион будет числится, что на меня писали заявление всегда?

 Нет, не будет там этих  сведений.

Алексей
Клиент, г. Архангельск
а при трудоустройстве служба безопасности организации может «пробить» данные сведения? Если, да! То может это расцениваться как компрометирующая информация.
Алексей
Клиент, г. Архангельск
а если заполнял, все правдиво. То правильно понимаю, что и состава не будет?