В течении какого промежутка времени суд отправляет определение об отмене судебного приказа?

Доброго времени суток!Отменил судебный приказ в другом городе.Сказали определение вышлют по почте. Сколько в таких случаях идет письмо? Есть какие то ограничения по времени? Такое ощущение,что только говорят - выслали,а на самом деле нет.

, Павел, г. Курган
Ольга Слепцова
Юрист, г. Новоузенск

Здравствуйте, Павел

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

А срок доставки письма зависит от дальности расстояния между городами.