Разбил модуль телефона, но телефон на гарантии, можно ли его починить в сервисе бесплатно?

Разбил модуль телефона, но телефон на гарантии. Можно ли его починить в сервисе бесплатно или повреждение такого рода не входит в гарантию?

, Никита, г. Москва
Николай Зонтов
Юрист, г. Ногинск

Приветствую Вас, Никита!

Вы должны понимать, что не все дефекты, обнаруженные в устройстве, относятся к бесплатному ремонту. Если в наличии брак производителей либо слетели стандартные настройки, то телефон обязаны взять на бесплатное обслуживание. Если поломка произошла по Вашей: разбился экран, попала вода и так далее, то о бесплатном ремонте сотового можно забыть.

Желаю удачи!