Когда можно продать недвижимость?

Муж и жена, у них есть дети, покупают недвижимость и оформляют на жену. Муж умирает, наследственное дело не открывается, через какое время жена становится единоличной собственницей и может продать недвижимость, без согласования с возможными наследниками?

, Владимир, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

А почему наследники мужа ничего не предпринимали в течение 6 месяцев. У них было полное право претендовать на долю отца в совместном имуществе супругов. Ст. 1150 ГК РФ. Если имущество еще не продали пусть обращаются в суд, выделяют долю отца, включают ее в наследство.