Руб, (оао ржд) но из 4 лет хочу отработать 1 год, я должен буду выплатить все сумму которую взял, или частично (или нужно будет отнять год работы? И выплата составит суммы за 3 года)

Здравствуйте. Если на предприятие взял подъемные в размере 250 000 тыс. руб, (оао ржд) но из 4 лет хочу отработать 1 год , я должен буду выплатить все сумму которую взял, или частично (или нужно будет отнять год работы?и выплата составит суммы за 3 года)

, роман, г. Хабаровск
Александр Тягунов
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте. В соответствии с распоряжением ОАО «РЖД» от 18.07.2017 № 1397р молодой специалист, не исполнивший обязательств по отработке в подразделениях на станциях, находящихся в отдаленной местности, срока, указанного в дополнительном соглашении к трудовому договору, обязан возместить средства, выплаченные ему ОАО «РЖД» в соответствии с подпунктом «а» пункта 24 настоящего Положения (пропорционально времени, фактически не отработанному в подразделениях на станциях, находящихся в отдаленной местности), в следующих случаях:

досрочное по отношению к сроку отработки, указанному в дополнительном соглашении к трудовому договору, увольнение по собственному желанию.

На основании вышеизложенного возвращается полная сумма.

роман
Клиент, г. Хабаровск
Мне как обеснили в отделении кадров, что возрат суммы будет происходить в любом случае, но суммы которую равно фактическому не отработаному времи(например 250(4года)-62,500(1год)= сумма возврата составит 187,500.Верно они предоставили информацию. Ваш ответ, я понял, но хотел бы еще раз уточнить

да, скорее всего правильно