Здравствуйте Я военнослужащий Прохожу службу в фсб До конца

Здравствуйте! Я военнослужащий. Прохожу службу в фсб. До конца контракта три года. Устал. Как уволиться со службы максимально безболезненно? Какие основания?

, Анатолий, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Анатолий! Довольно часто  в целях увольнения с военной службы по контракту до истечения срока контракта, военнослужащие в соответствии со ст. 51 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 N 53-ФЗ, используют такое основание :

непредставление военнослужащим сведений о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей либо представления заведомо недостоверных или неполных сведений;
Анатолий
Клиент, г. Москва
Хм, это будет увольнение по отрицательному основанию. Какие последствия :закроют границу минимум на 5 лет. На 5 лет вносят в список, по которому до истечении этого момента не могу трудоустроиться на гос службу.

это не отрицательное основание. Можете зарегистрироваться в качестве ИП

«по собственному желанию»- увольнений  не предусмотрено