Сдал на возврат телефон через 9 дней, как долго принимается решение о возврате?

Сдал на возврат телефон через 9 дней через какое врпмя они должны дать ответ по решению возмещять или нет?

, николай, г. Самара
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Надо смотреть какое требование заявлено. Если, например, о возврате суммы, то 10 дней у них на ответ максимум. Ст. 31 ФЗ «О ЗПП»

1. Требования потребителя об уменьшении цены за выполненную работу (оказанную услугу), о возмещении расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами, а также о возврате уплаченной за работу (услугу) денежной суммы и возмещении убытков, причиненных в связи с отказом от исполнения договора, предусмотренные пунктом 1 статьи 28 и пунктами 1 и 4 статьи 29 настоящего Закона, подлежат удовлетворению в десятидневный срок со дня предъявления соответствующего требования.