Как забрать заявление на мужа за разгром и угрозы, если дело передали в суд?

Здравствуйте. Я подала на мужа заявление в полицию за разгром и угрозы.спустя неделю он попрсилрешитт мирным путем ,сказал что все востановит и мы разведемся.Как забрать заявление, говорят что дело передали в суд.

, Галина, г. Павловский Посад
Михаил Макаров
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Галина. Уточните пожалуйста как квалифицировали действия мужа сотрудники полиции? В случае, если они признали в его действиях наличие признаков административного правонарушения, к примеру, предусмотренного статьей 7.17 КоАП РФ

Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти действия не повлекли причинение значительного ущерба, — влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей.

 В данном случае — суда не избежать и прекратить дело примирением вы сможете только в суде.

Надеюсь я Вам помог. Если остались вопросы — напишите мне в чат или уточните вопрос и я Вам обязательно отвечу.