Воссоединение с женой, имеющей гражданство РФ и ПМЖ в Германии

Здравствуйте, брак с моей женой был заключен в Дании с гражданской России, которая имеет пмж Германии. Для воссоединение мне необходимо поставить печать в Российском паспорте для подачи в Германское консульство. Куда я для этого могу обратится ,в ЗАГС или ФАС?

, Олег, п. Берлин
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Олег.

Куда я для этого могу обратится, в ЗАГС или ФАС?

Олег

Ни туда, ни туда.

В ФАС не можете обратиться, потому что это Федеральная антимонопольная служба и это вне ее полномочий.

В ЗАГС не можете обратиться, потому что брак регистрировался не в РФ, не в ЗАГСе.

Обращаться нужно в территориальное подразделение УВМ МВД РФ.

157. Отметка о государственной регистрации заключения брака (государственной регистрации расторжения брака) производится также в ранее выданном паспорте подразделениями по вопросам миграции по месту жительства, по месту пребывания или по месту обращения на основании свидетельства о заключении брака (расторжении брака), выданного органом ЗАГС либо дипломатическим представительством или консульским учреждением Российской Федерации, или при предъявлении гражданином выданных уполномоченным органом иностранного государства и легализованных, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации, документов о заключении (расторжении) брака за пределами Российской Федерации. При этом в штампе указываются персональные данные супруга (супруги), которые у него (нее) были до вступления в брак или до расторжения брака.

Приказ МВД России от 13.11.2017 N 851 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации»

Олег
Клиент, п. Берлин
Спасибо за ответ! Еще вопрос. В Датском свидельстве о браке отсутствует отчества жены и моё. Как органы поступят, и что для этого требуется? Спасибо.
Как органы поступят,

Олег

в соответствии с указанным нормативным актом. Можете предоставить дополнительно загранпаспорт.

что для этого требуется?

Олег

все указано выше. Легализовать документ о браке.