Оплата переработки при реорганизации

Здравствуйте, с 1.10.2019 наша организация из фгуп переходит в ао, я так понимаю нас должны полностью рассчитать, выдать заработную плату, компенсацию за неотгуленный отпуск и переработку, но работодатель говорит что переработку нам не оплатит т.к. она у вас годовая, получите только в конце года. Правомерны ли действия работодателя или он должен оплатить нам переработку?

, Надежда, г. Вологда
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Надежда! Согласно статьи 75 ТК РФ

Смена собственника имущества организации не является основанием для расторжения трудовых договоров с другими работниками организации.

И второе (часть пятая статьи 75):

Изменение подведомственности (подчиненности) организации или ее реорганизация (слияние, присоединение, разделение, выделение, преобразование) либо изменение типа государственного или муниципального учреждения не может являться основанием для расторжения трудовых договоров с работниками организации или учреждения.

Поэтому

полностью рассчитать, выдать заработную плату, компенсацию за неотгуленный отпуск и переработку,

Надежда

работодатель должен, если Вы не согласны работать в новых условиях

При отказе работника от продолжения работы в случаях, предусмотренных частью пятой настоящей статьи, трудовой договор прекращается в соответствии с пунктом 6 статьи 77 настоящего Кодекса.