Как отказаться от кредита, если деньги еще не были перечислены?

Здравствуйте! Оформила заявку на кредит, подписаны только индивидуальные условия договора потребительского кредита, заявка одобрена, страховку списали, деньги на руки еще не получила.

Подскажите как отказаться от кредита?

, Анна, г. Кемерово
Александра Копцева
Юрист, г. Якутск

Здравствуйте! По закону о потребительском займе вы можете отказаться от кредита в течение 14-ти дней, проценты будут удержаны только за фактическое время пользования. Аналогично со страховкой — Согласно Указу ЦБ РФ можно отказаться от договора добровольного страхования с возвратом уплаченной страховой премии в течение 14-ти дней. Заявление на отказ от кредита подаете в банк, а на отказ от страховки — в страховую компанию. Деньги страховая компания должна вернуть вам на счет в течение 10 рабочих дней со дня получения заявления.