Как после развода можно переписать долю в квартире с мужа на жену?

Добрый день, как можно переписать долю в квартире, после развода с мужа не жену? Квартира преобеталась в браке, по материнском капиталу.

, Ирина, г. Ростов-на-Дону
Александра Копцева
Юрист, г. Якутск

Добрый день! Если собственность долевая, доли выделены, то просто подарить долю (оформить договор дарения доли). Договор подписать и пойти с ним в МФЦ/Росреестр на регистрацию перехода права, вместе с бывшей супругой