Как после ДТП с участием пешехода ускорить процедуру проведения экспертизы авто?

Сбил пьяного человека вне пешеходного перехода , ведется следствие и решается вопрос по возбуждению уголовного дела. Больше месяца назад подписал документы на экспертизу по автомобилю , сказали в течении месяца будет готова , прошло уже намного больше , звоню следователю , он говорит , что её еще даже не назначили.

Есть нужда продать автомобиль , т.к нужны деньги , авто под сохранной распиской , что делать в таком случае ?

На контакт следователь идет плохо и толком ничего объяснить не может, на все мои вопросы по поводу сроков экспертизы отвечает «не я же её делаю».

Заранее спасибо!

, Руслан, г. Кемерово
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Вам нельзя продавать автомобиль находящего под сохранной распиской. В противном случае экспертиза не будет проведена, и Вы будете признаны виновным в ДТП. Чтобы ускорить экспертизу нужно направлять жалобы в прокуратуру о бездействии следователя, а также в экспертную организацию.