Помощник воспитателя после 3 лет работы получает более высокую категорию?

Здравствуйте-- работаю помощником воспитателя 3 года 3 месяца-- узнала тут такую информацию--" при опыте работы более трех лет присваивается 1-ая категория;

2-ую категорию получают помощники воспитателя, проработавшие в детском саду более года"--- далее пишут, что это может помочь увеличить оклад--- вопрос такой-- соответствует ли это в реальности???

, Ирина Михайлова, г. Санкт-Петербург
Александр Гончаров
Юрист, г. Злынка

Здравствуйте, Ирина Михайловна!

В соответствии с должностной инструкцией, помощник воспитателя детского сада относится к техническим исполнителям. Присвоение же категории возможно только для педагогических работников, в детском саду это воспитатели. Так что, полученная Вами информация неверна.

Если Вам нужна подробная консультация или  еще остались  вопросы, можете  обратиться в чат. Также в чате можно получить ответ на любые другие вопросы  и  заказать необходимые  документы. Услуги в чате оказываются на платной основе.