Купил машину а хозяин передумал

купил машину все как есть по договору, деньги отдел, но пока не за регистрировал на себя в ГАИ. Позвонил хозяин машины и говорит - нашел другого покупателя по выше цене просит вернуть машину а он отдаст назад деньги.

, Магомед, г. Москва
Александр Конев
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, а в чем Ваш вопрос? Видите ли, если Вы заплатили деньги за автомобиль по договору купли-продажи и она Вам передана — все, Вы хозяин. Нет как таковой регистрации автомобиля — точнее это не то же самое, что с недвижимостью, в ГИБДД лишь ставится на учет автомобиль, это действие не связано с переходом к Вам права собственности. Оно в отношении движимого имущества возникло у Вас с момента передачи по договору. То есть машина Ваша, никому Вы ничего не должны возвращать, только если захотите сами — можете подписать дополнительное соглашение о расторжении договора и возврате машины.

Магомед
Клиент, г. Москва

А то есть если сам захочу вернуть

Да, машина Ваша, от Вас ничего не могут требовать