Можем ли мы выделить долю в квартире без балкона и меньшей площадью?

у ребенка доля в 2х комнатной кв. мы хотим продать ее и купить дом по ипотеке, можем ли мы выделить долю в квартире без балкона и меньшей площадью?

, Риннат, г. Уфа
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
у ребенка доля в 2х комнатной кв.

Риннат

Добрый день! Уточните — доля или ребёнок является участником общей собственности без выделения долей? У Вас имеется свидетельство или выписка о праве собственности?

мы хотим продать ее и купить дом по ипотеке,

Риннат

Что бы осуществить данную сделку придётся получить письменное разрешение от органов опеки.

можем ли мы выделить долю в квартире без балкона и меньшей площадью?

Риннат

В каком плане выделить долю? Если она уже выделена??? И что значит без балкона? Поясните о чём идёт речь?