Могут ли меня посадить при таких условиях?

Здравствуйте! Хотел бы рассказать свою ситуацию в армии.

Я подрался в армии, и теперь я потерпевший. Расскажу как было.

Нас отвезли в баню, и мы ждали несколько часов, около 3 часа, мы сидели с пацанами, я лежал, и начали кидаться камушками, и в меня попали около 3-4 раза и им я сказал что если ещё раз попадут то я вас накажу, они ничего не сказали, и я обратно лёг на землю, и опять же начали попадать камушкой в меня, около 2 раза попали и я встал осмотрелся кто кидает, никого не увидел и обратно я лёг и чуть кепку приподнял чтоб я видел кто кидает, и я увидел и сделал ему замечание, он встал и ко мне подошёл, и начал говорить что то.. и я тоже встал и мне не понравились что он говорил и я первый удар сделал но я промахнулся и не попал, и я упал, я быстро встал и начал его бить, и нас растащили. Все испоколись. вечером после бани, сидели пацаны я к ним пошёл чтоб пообщаться просто, провести время хорошо. И с кем я подрался он встал, и говорит давай отойдем, я говорю давай, мы идём идём, и я ему говорю, ты хочешь драться или разбираться словами?! Он мне говорит что хочет подраться со мной, я говорю точно?! Он говорит да. Хорошо тогда пошли говорю, и с нами ещё пошли двое и нам говорили чтоб мы не дрались, я говорю, я б словами порешил бы но он не хочет, хочет драться со мной, я пока с этим двоем пацаном общался тот с которым я дрался он меня сзади ударил и челюсть сломал, и я повернулся начал сдачу давать, я промахнулся и он на мои на ноги взял и я упал на спину, он ещё раз в мой челюсть попал и сломал зубы и челюсть,( сложной тяжости) и нас растащили, и я к нему подбежал бить и опять упали, и опять растишили. Теперь суд будет. Можете сказать, могут ли меня посадить?

, Гера, г. Екатеринбург
Роман Иващенко
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, из Вашей истории непонятно какие повреждения у человека с которым Вы дрались. Если данному лицу не причинен какой-либо вред здоровью, то Вас не посадят

Гера
Клиент, г. Екатеринбург
У него вообще нету повреждения, только у меня, челюсть сломано, 3 зубы выбил, но смогли восстановить зубы, у меня в челюсти в 3 местах сломано в нижних. Но щас вроде бы иду на поправку, но губы не чувствую и зубы. Сказали через 4 месяца заживёт. И теперь говорят мне что могут меня посадить из за того что я первым ударил, когда в первый раз дрались. Но я ему ничего не сломал. И теперь не знаю что делать и кому обращаться.