Постановка на учет в пдн

Дочь (16 лет) будет поставлена на учет в пдн из-за распитие спиртных напитков дома, был единичный случай, пришлось вызвать скорую, так как первый раз пили водку, и получилось отравление, ребенок очень сильно раскаялся, учится хорошо. В пдн дали направление к наркологу, в котором написано, что они уже стоят на учете в пдн, но комиссии еще не было и на учет их не ставили. Нужно ли проходить нарколога до комиссии или это делается после, и будет ли это в дальнейшем отражаться в справке о наличии судимости,то что она стояла на учете в пдн, и при устройстве на работу, при прохождении нарколога будет ли указываться, что она в подростковом возрасте стояла на учете у нарколога, дочь будет поступать в педагогический институт на психолога?

'

, Елена, г. Новосибирск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Елена! Действительно, в соответствии с нормами Федерального закона «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» от 24.06.1999 N 120-ФЗ , ваша дочь подлежит постановке на профилактический учёт в отделе по делам несовершеннолетних ОМВД.

Если ещё не было заседания КДН, то обследование у нарколога желательно пройти до комиссии, думаю, заключение будет положительное  и это может повлиять на решение КДН.

Судимости у ней не будет, поэтому в соответствии с Приказ МВД РФ от 7 ноября 2011 г. N 1121 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования», такие сведения в справке не отражаются